Sr. Responsável, segue abaixo a Lista de Alunos das turmas de 2º ao 5º Ano, divididas em dois grupos.
Realizaremos a Reunião de Pais com cada grupo, respeitando a data e horário estabelecido, de acordo com as normas de segurança.
Pedimos que no dia da reunião NÃO tragam o material do aluno, pois daremos orientações sobre esse aspecto.
Caso o nome do aluno não esteja na lista, favor comparecer presencialmente à secretaria da escola.
GRUPO 01
REUNIÃO DE PAIS – DIA: 05/02/2021 2º E 3º ANOS ÀS 13H30MIN 4º E 5º ANOS ÀS 15H30MIN LOCAL: Auditório/ entrada pelo portão do pátio. INÍCIO DAS AULAS – DIA: 08/02/2021 HORÁRIO DE ENTRADA: 13H – 2º ANO 13H10MIN – 3º AO 5º ANO HORÁRIO DE SAÍDA: 17H10MIN – 2º ANO 17H20MIN 3º AO 5º ANO |
GRUPO 02
REUNIÃO DE PAIS – DIA: 18/02/2021 2º E 3º ANOS ÀS 13H30MIN 4º E 5º ANOS ÀS 15H30MIN LOCAL: Auditório/ entrada pelo portão do pátio. INÍCIO DAS AULAS – DIA: 22/02/2021 HORÁRIO DE ENTRADA: 13H – 2º ANO 13H10MIN – 3º AO 5º ANO HORÁRIO DE SAÍDA: 17H10MIN – 2º ANO 17H20MIN 3º AO 5º ANO
|
Turma: 2ºA
Professora: Kaelli Marinho
Grupo 1:
Alex Silva de Andrade
Arthur Bastos de Oliveira
Arthur Meneses da Silva
Breno Medeiros do Nascimento
Carolina Carvalho Monteiro
Elias Belchior da Silveira Macario Neves
Erika Gomes de Freitas
Giovanna dos Santos Nascimento
Liz Bernasky da Costa
Grupo 2:
Maria Luiza das Neves Silva
Miguel Almeida Viana Jordão
Miguel Ricardo Fernandes
Nicollas Haran Santos Alves
Pedro Davim da Silva
Pedro Matheus Soares Costa
Richard de Souza Pinto
Samuel Ferreira da Silva
Valentina Silva de Oliveira
Turma: 2ºB
Professora: Simone Mendonça
Grupo 1:
Ana Luiza Vieira Venceslau
Anna Julia Pereira do Nascimento
Arthur Boais Santos
Arthur Miguel Albuquerque Camargo
Bento Esteves Caetano
Bernardo de Almeida Garcia
Davi Alves Azevedo de Souza
Enzo Gabriel Marques de Souza
Gabrielle Gomes Ferreira
João Gabriel da Silva Nascimento
Julia Dutra e Souza
Grupo 2:
Laura de Medeiros Amorim
Leonardo Soares Pereira Filho
Lucas Gabriel dos Santos Rodrigues
Luiza Vitória Fernandes de Lima
Maria Luísa Gonçalves Cassiano
Nicole Fernandes Siciliano
Paola Valentina Marques de Assis
Pedro Henrique Oliveira Coutinho
Pietro Fagundes Barros
Raphael Sousa Santos
Yasmin Beatriz Santiago Vieira de Sousa
Turma: 2ºC
Professora: Sonia Maria
Grupo 1:
Anna Clara Costa Passos
Arthur Estevam Gomes Alves
Ester Pinheiro Fagundes
Gabriel Lucas da Silva
Jean Carllos Leobino da Silva
Jorge Luíz de Araújo Morais
Luíz Guilherme do Nascimento Fernandes Leite
Grupo 2:
Maria Clara da Silva Lima
Maria Eduarda Batista Lopes
Mikael Braz dos Santos
Nicolly Ferreira Meneses
Paloma Gomes da Silva
Pedro Henrique Gouveia Nascimento
Zaion Amorim da Silva
Turma: 2ºD
Professora; Carla Mariana
Grupo 1:
Ana Sophia Vieira Lima da Silva
Benjamin Botelho Collaro
Bernardo Medina Alves Caetano
Catharina Lopes de Lima
João Emanuel Pereira de Oliveira
Kauã Gomes Dantas
Kymberlly Nascimento Aguilar
Leticia Silva de Oliveira
Grupo 2:
Lorena Rodrigues Principe
Lucca Rodrigues Souza
Maria Clara Ferreira da Silva
Mariah Júlia Nogueira Barreto
Nicolas dos Santos Domingos
Rafael Artur Ramos de Paiva
Thiago Sampaio Firmino
Yuri Alves Lima
Turma: 3ºA
Professora: Valéria Lima
Grupo 1:
Alice Vitor Pinheiro da Silva
Bernardo Santino de Morais
Bryan Corrêa de Figueiredo
Caio Rodrigues dos Santos
Clarissa Rodrigues de Souza
Davi Eduardo Rodrigues de Souza
Davi Gomes Sá
Enzo Lopes Moreira
Giovanna Rodrigues de Sousa
Guilherme Pedro dos Santos
Grupo 2:
Jean Fidelis Carvalho
João Guilherme Pires Morais
Lohran Costa da Cunha
Lunna Teixeira Dutra
Maria Fernanda de Farias Lima
Mikaela Alves Ferreira de Aleluia
Nina de Almeida Miranda
Samuel de Menezes Machado
Sophia de Andrade da Silva
Thierry Lopes Moreira
Valentina França Rodrigues
Turma: 3ºB
Professora: Rosemeri Santos
Grupo 1:
Alice Nascimento da Silva
Ana Vitória Cavalcante de Sales
Beatriz Caetano Guedes
Carlos Eduardo Silva Rodrigues
Enzo Alexandre Van Bavel Bezerra
Fernando Cassiano Oliveira
Guilherme de Mendonça Bernardo
João Arthur Medina de Lima Gomes
João Gabriel Barbosa Fernandes
Layla Francis Rodrigues Soares
Luiz Gustavo Gonçalves Dias
Luiza Barros Nunes
Grupo 2:
Manuella Soares Xavier
Maria Eduarda Alves Amaral
Maria Eduarda Andrade da Silva
Maria Júlia Rodrigues Dantas
Maria Luiza Machado do Nascimento
Orfeu Moraes Martins Freitas
Sara Santiago Alves Ferreira
Sophia Oliveira da Silva
Thallyta Nayanny Ferreira Vale
Thiago Ferreira Rodrigues
Thiago Santos da Silva
Turma: 3ºC
Professora: Lilian Souza
Grupo 1:
Alice Jordão Ferreira Gaspar
Ana Emilly Santana Damásio
Bernardo Martins Cardoso
Enzo Alves da Silva
Filipe Cassiano Oliveira
Gabriel Davi da Silva Galdino
Guilherme da Silva dos Santos
Gustavo Nascimento Miranda
João Gabriel Pereira da Silva
João Victor Dias dos Santos
Grupo 2:
José Eduardo Moura dos Santos
Kaio da Silva Lima
Laura Maria Santos do Amaral
Lucas Antunes Vasconcelos
Manuela Freires dos Santos
Mel dos Santos Emerick
Nicolle Monteiro do Nascimento
Noah de Souza Faria
Ricardo Menezes Rodrigues
Victor Hugo Pessoa Indiano Santos
Yasmin Teixeira dos Santos
Turma: 4ºA
Professora: Sandra Rodrigues
Grupo 1:
Anna Clara de Souza Gonçalves
Arthur Barbosa de Lima
Arthur de Jesus Almeida Germano
Arthur Lopes Ribeiro
Beatriz Ferrari Gonçalves
Bernardo Santos Freire Nobre
Davi Lucas da Silva Rodrigues
Dyana Boais Santos
Felipe Nascimento Cruz
Fernanda Gomes da Silva
Fernanda Miranda de Paula Carvalho
Grupo 2:
Gabriel Virginio de Souza
Helen Silva de Lima
Isabelle de Sena da Silva
Jasminy da Silva Januário
Joaquim de Souza Melo
Luiz Miguel Medeiros Paulino da Silva
Manuella Honorio do Nascimento
Matheus Gomes da Costa
Miguel Moreira Rodrigues
Milena de França da Silva
Pedro Gabriel Macario dos Anjos
Sophia Caroline da Silva
Turma: 4ºB
Professora: Lucileny Paes
Grupo 1:
Ana Carolina Fontes Cristino
Anna Julia Pinheiro Aires
Arthur Cardoso dos Santos
Catarina Macario dos Anjos
Conrado Felipe Rodrigues Martins
Gabriel Viana Santos
Guilherme Vasconcelos Monteiro
Isabela Braga Araujo Canellas da Silva
João Gabriel Clemente dos Santos
João Vitor Duarte Andrade
Letícia Saraiva da Silva
Grupo 2:
Lucas Gabriel de Oliveira Castro
Manuella Souza da Cruz
Maria Eduarda Rodrigues Pereira
Maria Luiza Silva Mendonça
Maya Rodrigues Wang
Miguel Tavares dos Santos
Milena Abreu Freire
Pietro Alves de Sousa
Samyra Freire Silva
Sara Meira de Araujo
Turma: 4ºC
Professora: Marta Cristiane
Grupo 1:
Ana Alice dos Santos Cardoso
Ana Luiza Passos Isidoro
Anthony Pietro Ramos da Silva
Carolliny Ribeiro dos Reis
Cauan Rodrigues dos Santos
Davi Nogueira da Cunha
Estella Anna Pereira de Paula
Gabriela Sousa Nascimento
Guilherme Melo da Silva
Isabella Cavalcante Modesto
Isabella Souto Salema
João Phillipe Barboza Lima
Julia Lourenço Freires
Karen Macedo Barros da Silva
Grupo 2:
Lavínia Benevides Lima
Leonardo Antonio da Silva
Leticia Pereira de Mendonça
Lucas Adryan Araújo da Costa
Lucas Bezerra Souza
Maria Clara Pereira
Maria Luiza França Gomez Firmino
Maria Sophia Figueiredo Duenhas
Nicolle Ferreira Ramos
Pedro Oliveira Baptista
Sophie Ferreira Santos
Thiago Rodrigues Pereira
Vinicius Silva de Assis
Turma: 5ºA
Professora: Vera Lúcia
Grupo 1:
Alice Silva de Carvalho
Arthur Oliveira Lima
Enzo Verdan de Sousa
Erick Nicolas de Oliveira Mello
Esther Rodrigues Batista Barbosa
Fellipe Fernando Vicente da Costa
Gabrielly Enoque de Brito
Gael Jorge Machado de Oliveira Fernandes
Giovanna Alencar Azevedo do Desterro
Henzo dos Santos Silva
João Gabriel Cardoso da Silva
José Arthur de Alexandria Lima da Silva
José Bernardo Guedes da Rocha
Grupo 2:
Julia Alves Rodrigues
Larissa Freires
Laura da Silva da Cunha
Livia Almeida Reis
Lucas da Silva Barbosa de Carvalho
Maria Eduarda da Silva Lima
Matheus Albuquerque de Sousa
Matheus Alexandre Santos Reis
Raphaely Felix da Silva
Ricardo Lima dos Santos
Samuel Vitor Amorim dos Santos
Victor Alencar Dames Monteiro
Vitória Guedes Marinho da Silva
Turma: 5ºB
Professora: Maria de Fátima
Grupo 1:
Ana Alice Moraes Martins Freitas
Arthur Souza Mendes
Cauã Martins Lespinasse
Davi Schmidt Soares
Emanoel Lima Marques
Evellyn Costa de Oliveira
Gabriel Mesquita Fonseca
Giulia Kahn Massionilo
Guilherme Santos da Silva
Gustavo Cordeiro Ferreira
Isabella dos Santos Paiva
Isabella Mendonça Silvestre
Kauã Reis de Oliveira
Grupo 2:
Lara Ferreira Damasceno
Luiz Guilherme Braga Rodrigues
Luiz Miguel Bezerra Souza
Luma Barbosa dos Santos
Maria Eduarda Ferreira Gonçalves
Matheus Cerqueira do Nascimento
Miguel Oliveira Rodrigues
Pedro Sergio da Silva França
Rafael Rodrigues dos Santos Coelho
Samuel Ferreira da Silva
Sofia Ferreira Spala de Carvalho
Sophia Alves Paulino
Turma: 5ºC
Professora: Valeska Maria
Grupo 1:
Alfredo Enricco Soares de Araujo
Ana Clara Batista Lopes
Ana Luiza Albuquerque Camargo
André Lucas Valle dos Santos
Anna Luiza Soares Evangelista e Silva
Greyck Rodrigo Francisco do Amaral
Isabel de Lira Matos Silvestre
Isabelle Feitosa Albuquerque
João Vitor Lino Mendes
Juan Pablo Andrade Teixeira da Luz
Lorenna Vitoria de Jesus Leôncio
Lucas Lopes Mesquita
Lucas Medeiros de Oliveira
Grupo 2:
Luis Pedro Pereira da Cunha
Luiza Barbosa Rodrigues Ferreira
Maísa Costa Araújo
Maria Eduarda de Freitas Gomes
Miguel Lima da Conceição
Nayara Oliveira de Almeida
Nicolly Ferreira da Cunha
Nicolly Rodrigues da Silva
Pedro Henrique Pereira Santos
Rafael Mathias da Silva Gomes
Rafael Quintino Marques de Sousa
Ronald André Rodrigues do Nascimento
Sarah Gabriele dos Santos Ferreira
Sarah Regina de Oliveira Hermenegildo
Comentários